Форекс форум

Общение Форекс трейдеров

Торговая стратегия форекс

Поделиться
    Oleg.nm
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР

Дата регистрации : 2013-05-02

Торговая стратегия форекс

Сообщение автор Oleg.nm в Сб Май 04, 2013 4:34 pm

Торговая стратегия форекс. Решил сделать краткий обзор по поводу стратегий в целом. Стратегия на рынке Форекс - это систематезированный подход к торговле с целью извлечения постоянной прибыли. Трейдер который торгует по стратегии - уже не игрок. Он ТРЕЙДЕР. Именно с этого и советуют начинать все опытные трейдеры! Выбор стратегии - это шаг первый.

В чем суть торговли по стратегии?

Суть в том что определенный трейдер, который покупает и продает валюту только тогда, когда стратегия ему дает добро. Стратегия должна иметь ответы на все вопросы. Как поступить в той, или иной ситуации трейдер торгующий по стратегии, задавать не должен.

Как ее разработать и где взять? Можно просто посидеть за книгами несколько дней и выписать то, что среди трейдеров считается лучшим. Книги в наше время не актуальны и я имею в виду интернет. Для меня яндекс и гугл - это самые большие книги в которых есть ответы на все наши вопросы касательно форекса.

Торговая стратегия должна создаваться временем и практикой. Не нужно копировать в точности чужие варианты. Это не приводит к успеху и давно уже замечено многими трейдерами что торговая стратегия работающая просто отлично у одного трейдера на все 100%, начинает сливать у другого. В этом деле наш самый главный друг - наш разум. Без него торговать противопоказано.

Когда наша стратегия созрела в нашей голове мы должны составить четкий план действий и описать его отдельно по пунктам. Так по крайней мере делал я причем с самого начала. Чуть позже выложу в темах свою первую торговую систему которую придумал лично.

Это краткий FAQ по торговым системам. Решил сделать обзоры небольшие в каждой теме. Надеюсь администрация меня поддержит и трейдеры будут благодарны. По сути эти FaQ для новичков. Это позволит им ознакомиться со всеми понятиями более подробно.

Не понимаю трейдеров, которые торгуют без проверенной торговой системы. Это же прямая дорога к сливу! Советую всем новичкам отнестись к этой теме очень внимательно. Без стратегии торговать нельзя. Даже, если Вы считаете, что научились определять тренд и движение графиков, все равно вы сольете деньги, если не будет плана. Скажите, какой прораб начнет строить дом без плана? И что у него получится, если он все таки возьмется? smile3
    Почему то здесь смешно, а на рынке таких прорабов тысячи и они даже не понимают, что творят...

DiTheRapper
    ЕФРЕЙТОР
    ЕФРЕЙТОР

Дата регистрации : 2013-05-13

Re: Торговая стратегия форекс

Сообщение автор DiTheRapper в Пн Май 13, 2013 3:38 pm

Да, много кто берется за торговлю, не зная ни слова о форексе... А ведь не так трудно зайти в гугл и почитать нужную информацию.
    yuliia87
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ

Дата регистрации : 2013-05-14

Re: Торговая стратегия форекс

Сообщение автор yuliia87 в Вт Май 14, 2013 8:07 am

Многие трейдеры при создании своей торговой системы используют­ принципы
    ТС, созданной Александро­м Элдером.Принцип системы заключаетс­я в том , что
    на рабочем
    столе устанавлив­аются три ТФ с различными­ периодами.По самому старшему ТФ
    определяет­ся
    направлени­е долгосрочн­ого тренда.Экран с меьшим ТФ использует­ся для